NUOTATORI  MASTER

CON ALMENO 10 ANNI DI ATTIVITA'

CON IL CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI

 

Questa picciola stella si correda

d'i buoni spirti che son stati attivi

perché onore e fama li succeda

(Par., VI, 112-114)

ARDIA ERNESTO (n. 30.09.1965)

18 stagioni: 1998, 1999, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012; 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

AVALLONE MAURIZIO (n. 26.07.1964)

12 stagioni: 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016

BARBERIO ANNA (n. 22.02.1959)

10 stagioni: 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003

BARONE GERARDO (n. 22.02.1933)

12 stagioni: 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2005, 2007, 2008, 2009, 2011

BORRELLI ALESSANDRO (n. 07.11.1971)

11 stagioni: 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012

BUONOCORE ALFONSO (n. 11.03.1933)

29 stagioni: 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014

CAPOZZI ELENA (n. 26.07.1936)

18 stagioni: 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014

CARDALESI CIRO (n. 15.04.1981)

10 stagioni: 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2016, 2017

CINQUEGRANA CLAUDIA (n. 04.10.1970)

13 stagioni: 2003, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

CORDOVA LUIGI (n. 1966)

12 stagioni: 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

COSTAGLIOLA CARMEN (n. 04.06.1949)

10 stagioni: 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003

D’AMBROSIO SERENA (n. 12.08.1974)

18 stagioni: 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

DANIELE PIETRO (n. 31.05.1960)

20 stagioni: 1997, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

DE SANCTIS DAVIDE (n. 30.03.1975)

10 stagioni: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016

DE SILVA GIOVANNI (n. 04.07.1916)

18 stagioni: 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003

DE SIMONE GIOVANNI (n. 28.03.1960)

13 stagioni: 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2015

DE SIMONE GIAN NICOLA (n. 03.08.1963)

16 stagioni: 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

DE TORRES ACHILLE (n. 27.04.1950)

21 stagioni: 1986, 1987, 1988, 1989, 1991, 1993, 1994, 1995, 2002, 2003, 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2017

FATTORE ALESSANDRO (n. 10.11.1966)

13 stagioni: 2001, 2002, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

FOGGIA PASQUALE (n. 30.03.1962)

11 stagioni: 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012

FORQUET ALDO (n. 28.08.1965)

15 stagioni: 2002, 2003, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

GRILLO VITTORIO (n. 11.11.1958)

15 stagioni: 1997, 1998, 1999, 2000, 2004, 2007, 2008, 2009, 2010,  2011, 2012, 2014, 2015, 2016, 2017

IACOMINO GIACOMO (n. 25.06.1972)

10 stagioni: 2001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011

KNIGHT MASSIMO (n. 27.09.1964)

27 stagioni: 1990, 1991, 1992, 1993, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

LOMBARDI MASSIMO (n. 14.09.1951)

15 stagioni: 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 , 2016, 2017

MASSA ESTER (n. 22.06.1964)

10 stagioni: 1987 e 1988 da under; 1989, 1990, 1991, 1993, 1995, 1996, 1997, 1998

MORGERA LUCIANA (n. 28.09.1944)

15 stagioni: 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015

MURANO ROBERTA (n. 08.05.1959)

18 stagioni: 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016

PALOMBO PANDOLFO ALFREDO (n. 1968)

11 stagioni: 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2011, 2012, 2014, 2015, 2016, 2017

PIROZZI RAFFAELE (n. 1951)

12 stagioni: 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1998, 1999

RANCHETTI FERDINANDO (n. 03.01.1925)

10 stagioni: 1990, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1999, 2000, 2002

SAVARESE UMBERTO (n. 1962)

10 stagioni: 2001, 2002, 2003, 2006, 2007, 2008, 2012, 2013, 2014, 2017

SIENA CARLO (n. 07.02.1952)

13 stagioni: 1991, 1993, 1994, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2007

SQUADRILLI SILVANA (n. 13.12.1941)

18 stagioni: 1986, 1987, 1988, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2009, 2010

TORTORA MAURIZIO (n. 25.09.1933)

16 stagioni: 1988, 1992, 1995, 1996, 1997, 1998, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2008, 2009, 2010, 2011, 2016

VELOTTO CECILIA (n. 24.08.1945)

12 stagioni: 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999

VELOTTO VITTORIO (n. 01.11.1942)

10 stagioni: 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1994, 1995, 1999, 2002

VITOBELLO FRANCESCO (n. 16.05.1967)

11 stagioni: 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

 

*** Aggiornato alla stagione 2017